тел. +7(347)284-66-09; e-mail: [email protected]

0113 февраля 2016 года в спорткомплексе «Шонкар» прошел Х открытый турнир по борьбе «Көрәш», посвященный памяти народного поэта Республики Башкортостан Рами Гарипова и пятилетнему юбилею ООО СК «Фаэтон» (генеральный спонсор турнира). На церемонии открытия присутствовали Ишемгулов Амир Миниахметович – председатель исполкома Всемирного курултая башкир, Депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Мусакаев Мидхат Биктимирович - профессор, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Стерлитамакского техникума физической культуры, Гиниятуллин Ильнур Камилович - генеральный спонсор турнира, посвященного памяти Рами Гарипова, директор ООО СК «ФАЭТОН», выпускники гимназии: Юсупов Руслан Жалилевич- мастер спорта России, 4-х кратный чемпион России, Чемпион Мира по борьбе «Көрәш», Шайбаков Айнур Равильевич- член молодежной общественной палаты при Курултае РБ, чемпион России, многократный чемпион Мира, Европы по международным шашкам. Турнир стал традиционным, проводится с 2006 года, в этом году он - юбилейный.

В турнире участвовали 135 участников из 15 команд городов и районов РБ, также из г. Златоуст Челябинской области.

Гости и зрители турнира стали свидетелями и участниками настоящего праздника, каждый из спортсменов показал свой лучший результат! Команда БРГИ №1 имени Рами Гарипова в десятый раз стала победителем турнира, на втором месте- команда Стерлибашеского района, на третьем месте- команда Стерлитамакского техникума физической культуры.

Обучающийся 9б класса нашей гимназии Гиниятуллин Ридель стал победителем в номинации «Самый красивый бросок». Абсолютными чемпионами турнира стали Чемпион РБ и второй призер России Хажимуратов Вильдан, обучающийся 9б класса БРГИ №1 имени Рами Гарипова и выпускник гимназии, двухкратный Чемпион России, многократный чемпион РБ, двухкратный Чемпион международного турнира «Кубок Урала» - Салават Юсупов. Они награждены живыми баранами.